贵阳铁路工程学校,贵阳铁路高级技工学校
表彰2016~2017学年度第二学期“三好学生”、“优秀学生干部”、“奖学金”的决定
2017-09-01 来源:大福彩票 浏览量:

 关于表彰2016~2017学年度第二学期“三好学生”、“优秀学生干部”、

“奖学金”的决定

校属各班级:    

      2016-2017学年度第二学期,在全校师生的共同努力下,学校的发展和管理工作取得了长足进步。在学生中涌现了一批刻苦学习、模范起好带头作用、德技双修的先进个人,为了弘扬积极奋进的精神,表彰先进,引导广大学生健康成长,经学校教务会研究批准,决定授予何伟等59名同学“三好学生”称号;授予肖明等85名同学“优秀学生干部”称号;施贤文等17名同学获奖学金。

希望受表彰的学生再接再厉,争取更大进步。希望全校同学以先进为榜样,坚定信念,积极向上,勤于学习,刻苦训练,不断提高自身综合素质,争取在德智体美各方面得到全面发展。

附:“三好学生”、“优秀学生干部”、“奖学金”表彰名单






  1. 三好学生:59人,每人奖励400元

    1、16秋土建检测班:何伟 黄慧平 彭模敏 谭天菲

    2、16秋电气化班:杨平 罗勇 朱远林 陈江

    3、16秋轨运(6)班:吴阳 张二银 胡方颜 胡胜秀

    4、16春烹饪班:张臻、姜贺南

    5、17春轨运(3)班:龙尚勤 高小雨

    6、16秋焊接数控班:岳晶 李刚

    7、17春机电安装班:肖宽

    8、17春综合班:张霜霜

    9、17春土建检测班:安运林 张平秀 杨琴分 吴婷婷

    10、16秋烹饪班:何鹏程 徐涛 姜华乔 龙姣

    11、16春电气化班:吴玉铭

    12、17春烹饪班:赵鹏 朱润辉

    13、17春轨运(1)班:彭蝶

    14、16秋材料管理班:马雷婷 张书平

    15、16秋铁道供电(2)班:刘雄 杨嘉珑

    16、17春铁道供电(1)班:杨浩军 王明杰

    17、16秋铁工班:雷佳音 谢沁松 杨丽 曾明丽

    18、16秋测量(1)班:吴鹏 龙怀玉 唐伟

    19、16秋测量(2)班:申秋萍 田小娟

    20、16秋测量(3)班:张有才 郑伟伟 吴继美

    21、16秋运营(1)班:张娅 张群

    22、16秋运营(2)班:陈利沙 周慧梅 杨简芳

    23、16秋运营(3)班:付承诺

    24、16秋运营(4)班:苏以凤 陶曾凤 杨丽

  2. 优秀学生干部:85人,每人奖励300元

    1、16秋土建检测班:肖明 青泉 薛雄 黄凤兰

    2、16秋电气化班:穆奇平 张勇 何元松 蔡庆丰 陈锦华  雷帅 肖吉浩

    3、16秋轨运(6)班:王彦琳 夏梅梅

    4、16秋机驾(1)班:王应凯

    5、16春机驾(1)班:叶思汗

    6、16春土建检测班:张宝林

    7、16春烹饪班:夏丰

    8、17春轨运(3)班:沙羽佳 梁登霞

    9、16秋焊接数控班:汪世龙

    10、17春焊接数控班:王学鑫

    11、17春机电安装班:赵安健 张洪福

    12、17春综合班:杨娟 张玉强

    13、16秋烹饪班:杨金贵 江宝发 陆进美 张纯莎

    14、16春电气化班:莫智慧 曹元朋

    15、16秋铁道供电(1)班:殷习武 杨凯 姚敦杰

    16、17春轨运(1)班:石淑珍 杨涛

    17、17春轨运(2)班:吴佳宇 王丽琴

    18、16秋材料管理班:赖诗雨 戴春永

    19、16秋铁道供电(2)班:丁俊捷 陈运兴

    20、17春铁道供电(1)班:杨泰深 尹明 谭科星 郭建     杨柳

    21、16春测量班:杨雄

    22、16秋铁工班:罗晨 胡倩 刘洪 李兰 谢海峰 谢海峰 刘华强   姚璇宜 何艳

    23、16秋测量(1)班:胡庆 龙艾东 李家恒

    24、16秋测量(2)班:韩杨 吴进军 吴谋军 惠仕行

    25、16秋测量(3)班:李春宏 付自强 胡敏

    26、16秋运营(1)班:郝全洪 安青青 张颖 李婕

    27、16秋运营(2)班:宋春燕 熊凤 罗凯敏

    28、16秋运营(3)班:黄海浪 卢小艺

    29、16秋运营(4)班:龚银焱 杨琴 杨丽 彭敏 张艳 刘凯军

    30、17春铁工班:陈雅岚 王彬彬 杨子姗

    三、获“奖学金”名单:17人,每人奖励200元

    1、16秋土建检测班:施贤文

    2、17春轨运(3)班:陈艳玲

    3、16秋焊接数控班:方礼洲

    4、17春焊接数控班:李昌江

    5、17春烹饪班:郑孟

    6、16秋材料管理班:吴江秀 余新悦

    7、16秋铁道供电(2)班:杨光镪 田金诚

    8、16秋铁工班:林兵

    9、16秋运营2班:潘婷

    10、16秋运营1班:梁莞璇 岳瑶

    11、16秋运营1班:朱治华 张红崽

    12、17春铁工班:罗永平

    13、16秋轨运(6)班:甘凯琴



  • 地址:贵阳市云岩区白云大道163号
  • 邮编:550008
  • 招生电话 0851-84821568